Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Отечественные аналитики из «Автостата» провели исследование продаж универсалов без пробега на российском рынке за первую четверть 2018 года. По итогам подсчетов выявились лидеры спроса.

Итак, в общей сложности в России с января и по май текущего года было реализовано 26 тысяч 500 универсалов. Эксперты утверждают, что положительная динамика спроса на такие автомобиля составила 2,2 раза. Причем речь идет не о «паркетниках» , а именно о классических универсалах.

И, первое место в списке самых востребованных «сараев» занял Largus под брендом Lada. Согласно статистике, официальные дилеры марки смогли реализовать 9 тысяч 249 таких автомобилей.

Вторую позицию в рейтинге удерживает Lada Vesta SW (в том числе и в исполнении Cross). Данная модель нашла 8 тысяч 401 своего обладателя.

Lada Kalina расположилась на третьей строчке. Она распродана в количестве 3 тысяч 559 единиц. Далее следует импортная модель KIA Ceed SW, показатель которой приравнивается к 2 тысячам 746 штукам.

А вот пятое место досталось Ford Focus. Его приобрели 1 тысячу 151 раз. В свою очередь, со значительным отрывом от него идут Renault Dokker, а также Subaru Outback с цифрами в 392 и 306 единиц соответственно.