Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Недавно статисты и любители автомобильного рынка отечественного государства предоставили нам статистику относительно самых угоняемых транспортных средств в РФ. Согласно официальной информации, угонщикам более превалируют автомобили марок Kia, Toyota и Hyundai. На данные марки приходится большинство случаев, по которым выплачиваются страховки. Что касается моделей, то наибольшую «популярность» обрели Тойота Camry, Хендай Solaris и Киа Rio.

Нельзя обойти стороной кроссовер KIA Sportage, который также оказывается в числе риска. Высокие показатели по количеству угонов относятся и к другим маркам: Форд, Ниссан, Лексус, Мицубиши, Пежо и Рено. Зачастую у похищенной техники перебиваются номера и отправляются в другие страны по поддельным документам. Что касается простого класса, то многие машины продаются на вторичном рынке РФ.

Более дорогие авто премиального класса и вседорожники класса люкс отправляются по поддельным документам в ОАЭ, Иран, Киргизию, а также в другие страны Азии через Казахстан. Некоторые ворованные машины уходят через каналы Беларуси в Литву. Напомним, что в 2017 году было совершено 21,8 тысяч краж, а в 2016 около 25 тысяч.