Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


Эксперты автомобильного рынка проанализировали статистику объема реализации за первые 4 месяца и составили топ транспортных средств сегмента SUV. На первом месте в списке из 12 автомобилей оказался Hyundai Creata. Модель продается на 36,2 процента лучше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Дилерские центра за 4 месяца продали 21,7 тысяч авто.

Далее следует Renault Duster, который в силу бюджетности был продан 13,7 тысяч раз. Что касается прироста, то он составил +10,8%.

Не удивительно, но третье место досталось отечественному автомобилю LADA XRay. Модель отлично вписалась в общий сегмент и пользуется спросом. За 4 месяца с начала года реализовано 11,1 тысяча, что говорит о приросте в 13,2%. Четвертое и пятое место досталось Kia Sportage и Volkswagen Tiguan. Машины имеют почти одинаковые объемы реализации, которые оставляют 10,7 и 10,2 тысячи.

В списке лучших оказались Lada 4×4 Urban, Рено Kaptur, Chevrolet Niva, Тойота RAV4, Mitsubishi Outlander, Ниссан Terrano и X-Trail. Практически все названные авто обладают положительной динамикой и связывается последней с ростом популярности подобной техники.

Как отмечают специалисты, подобная тенденция будет продолжена в связи с появление не только интереса, но и расширения выбора на рынке.