Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


8283-

Уже пятый этап проходящего в Италии чемпионата «WSBK-2015» недавно завершился (трек в Имоле). И победил в гонке на этом этапе Джонни Рэй (британец из команды Kawasaki).

Стоит отметить, что из-за аварии, в которой участвовал Давид Салон, организаторы были вынуждены провести рестарт гонки. И в итоге проведенную вновь гонку британец из команды «Kawasaki Racing» сумел выиграть. А второе место занял член той же команды: британец Том Сайкс (отставание составило лишь каких-то 0,48 секунды). А на третьем месте подиума оказался итальянец Давиде Джулиано (команда «Aruba.it Racing-Ducati SBK Team»). Его отставание составило уже 3,9 секунды. Всего же до финиша успешно добрались только 16 пилотов.

new_11662_5b

И в итоге после окончания пяти этапов (всего организовано 10 гонок) зачет возглавил британец Джонни Рэй, который в итоге набрал 240 очков. Причем он умудрился выиграть восемь из десяти гонок.

Второе место занял Леон Хэслам, который набрал 153 очка (член команды «Aprilia»). Том Сайкс (напарник Рэя) занял третье место набрав 128 очков