Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


7724-

Известная в широких кругах ценителей специфического авто, автомобильная компания Donkervoort Automobielen BV, в сотрудничестве с компанией Audi Quattro GmbH, официально опубликовала некоторые сведения о новой, ранее засекреченной модели D8 GTO – Bare Naked Carbon Edition.

Разработчики отмечают , что облегченный с виду и сверхпрочный образ супер-автомобиля не только подчеркивает свою спортивную специфику, но и должен представлять из себя некий «темно-сторонний автомобиль». Что именно этим хотят сказать разработчики этого грозного аппарата не совсем ясно, но в том, что автомобиль действительно выглядит брутально и мрачно сомнений не возникает.

Новинка имеет натуральный карбоновый цвет, а также из карбона сделаны сиденья, дверные панели, оконные рамы, приборная панель, дверные пороги и так далее.

7724-1429624989-

Donkervoort D8 GTO Bare Naked Carbon Edition укомплектован силовой установкой 2.5 R5 TFSI от Audi. Её мощность достигает 400 лошадиных сил (294 кВт) при 450 Нм пикового крутящего момента. В стандартной комплектации модель Donkervoort D8 GTO разгоняется  до первой сотни километров за 3,0 секунды. Максимальная скорость – 255 км/ч .