Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


LADAGrantaОтечественные автомобили LADA заняли 20 процентов в общем объеме продаж на рынке РФ.

По официальным данным «Автостат», доля отечественных автомобилей от компании «АвтоВАЗ» заняла 20 процентов от общего количества проданных автомобилей. Ранее этот показатель находился на отметке в 16 процентов. По данным статистики в прошлом месяце было продано порядка 20 тысяч 380 единиц легковой техники. Заметим, что с начала года отечественному автопрому удалось реализовать около 160 тысяч автомобилей.

Самыми востребованными среди машин марки LADA стали Granta, которых было продано более 8 тысяч 780 автомобилей, а также Vesta с количество 4 тысячи 928 единиц. Стоит отметить, что данные автомобили имеют положительную динамику прироста. Что нельзя сказать о модели Largus (объем продаж сократился практически на 34%), Kalina (-25%) и Priora (-33%).

Рекордсмен продаж LADA Granta, которой с начал года было продано в объеме 54 тысяч 376 единиц. Заметим, рост этих показателей снизился на 25,5 процентов. Модель Vesta разошлась у дилеров в объемах равных 30 тысячам 937 единиц, а вот Ларгус – 21 тысяч 733 штука. Стоит отметить, что данные машины имеют уровень продаж ниже, чем в прошлом году.