Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Dodge


Dodge научил Demon питать высокооктановым, гоночным топливом.

К 2018 году американская компания обещает представить общественности новый маслкар. Однако, уже сейчас американцы публикуют в сети небольшие подробности об новинке в виде видеотизеров. Один из них посвящен топливу, на котором сможет передвигаться автомобиль.

Demon позиционируется в качестве особой модификации Dodge Challenger SRT нового поколения. Компания уверяет, что новый ее спорткар основательно подготовился к битве со своими конкурентами и готов удивить поклонников марки интересными решениями.

Таковым можно считать использование разного типа бензинового топлива как с низким октановым числом (91), так и с высоким (101). Если с первым типом проблем нет, то второй можно приобрести лишь в специальных маркетах либо на площадках, расположенных возле гоночных трасс. Додж реализовал на Деймон переход к иному типу горючего посредством соответствующей клавиши.

Использование высокооктанового бензина даст возможность по полной реализовать потенциал мотора HEMI, который оснащен турбонаддувом. За улучшение динамических характеристики силовой установки отвечают дополнительные электронные системы в нем. Стоит также отметить интеграцию производительных топливных форсунок и 2 топливных насоса.