Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Обзоры авто


disel-dvСпецтехника – это все машины и оборудование, которое используется в строительстве, ремонте дорог, помогают рыть туннели и т.д. Такие устройства делают нашу жизнь проще и помогают выполнять сложные действия, не прилагая много усилий. Видов спецтехники много, основное различие – сфера деятельности и назначение. Согласно этим показателям различают землеройные, строительные, дорожно-строительные и сельскохозяйственные машины. Вся эта техника выполняет свои непосредственные функции, прежде всего благодаря двигателю, ведь он устанавливается на любой транспорт и способствует его работе.

Двигатели в свою очередь рознятся, прежде всего, в зависимости от вида топлива на котором они работают. Так различают бензиновые, газовые и дизельные двигатели. Последнее как раз чаще всего и используют в спецтехнике.

Дизельные моторы в спецтехнике

Дизельные моторы – это установки, которые работают на дизельном топливе: солярке. Это топливо самое доступное из всех видов топлива, которые могут обеспечивать работу спецтехники.

Преимущества:

  1. Солярка – это самый экономный вид топлива, он не только стоит дешевле, чем бензин или газ, но и расходуется в разы меньше.
  2. Кроме всего прочего, солярка обеспечивает прекрасную работу всей системы, даже если машина работает при колоссальной ежедневной нагрузке.
  3. Универсальность. Такие моторы подходят не только к определенному виду спецтехники, есть модели, которые можно устанавливать и на транспорт и на спецтехнику. Так, например, двигатель А-41 подходит для тракторов и для другой дорожно-строительной техники.
  4. Доступность – солярку не трудно найти и купить, она не дефицитный товар.
  5. Обеспечивают высокий крутящийся момент.
  6. Долговечные и практичные.
  7. Способность работать в любых климатических условиях.
  8. Экологичность. Такое топливо не приносит большого вреда атмосфере.

Самые популярные дизельные моторы на сегодняшний день: двигатель Д-240, Д-245, Д-260 (Минский моторный завод); ЯМЗ-236,238,240 (Ярославский моторный завод) и другие. Моторы этих заводов известные и востребованные, так как они не один год подтверждали свое качество и надежность. Нужно запомнить, что при выборе двигателей для своего транспорта нужно не забывать учитывать известность и надежность завода-производителя.

Как вы видите, дизельные моторы – это прекрасное экономично-выгодное решение для любой спецтехники. Такие двигатели способны обеспечить бесперебойную и длительную работу любой машины.

Взято с сайта www.ukrintroservis.com.ua