Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Инженера из компании Faraday Future собираются работать совместно с Tesla.

Известная молодая компания Faraday Future оказалась в эпицентре скандалов и проблем. Как отмечают зарубежные СМИ, китайско-американская фирма должна была стать основным конкурентом для Tesla. Противоборство должно было жестоким, и победителем могла выйти лишь одно предприятие. FF в 2016 году отлично поработала над созданием уникального прототипа, который обладал неплохими характеристиками и внешним видом.

Вместе с этим в СМИ началась публикация данных о том, что в фирме начались серьезные проблемы, которые связывались с выплатой заработной платы, а также погашением долгов перед кредитными организациями. Сейчас происходит новый виток развития или угасания компании. Несколько десятков инженеров компании уходят работать в фирму Tesla, что сводит на нет все предварительные труды молодого проекта.

Напомним, что проект был создан благодаря вливанию денежных средств китайского миллиардера, который до этого курировал подобным проектом. Предыдущая работа оказалась более действенной и привнесла неплохие дивиденды. Поэтому было решено ввести еще один стартам и организовать производство машин будущего на американском рынке. Но на этот раз компания Faraday Future не принесла должного результата. Дальнейшая судьба проекта выражается в закрытии и консервировании наработок.