Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan

В пресс-службе концерна Volkswagen сообщили о планах немецкого бренда представить в 2016 году сразу три новинки. Речь идет о двух моделях бренда Volkswagen и одной марки Porsche стратегической для концерна важности.

Главным дебютантом VW в 2016 году станет следующее поколение кроссовера Tiguan, данных о котором пока не так много, как того хотелось бы. Есть лишь информация о том, что в его основу ляжет модульная платформа MQB, а его серийное производство будет осуществляться на конвейерах заводов в Вольфсбурге и Ганновере.

Еще одной новинкой под брендом Volkswagen станет преемник коммерческой модели Crafter. Серийную сборку разработанного при участии специалистов MAN микроавтобуса/фургона организуют на мощностях предприятия в Польше, где немцы создадут не менее 2 300 дополнительных рабочих мест.

Третьим дебютантом в 2016-м году станет второе поколение Porsche Panamera, премьера которой ранее ожидалась в 2017 году. Как мы уже сегодня писали, для «Панамеры» подготовят семейство новых V6 и V8, а в её основу ляжет платформа MSB. Сообщается также, что она станет легче приблизительно на 100 килограммов.


Выскажите свое мнение