Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Daihatsu


Daihatsu Kopen Concept

Daihatsu Kopen Concept

Проходящий в эти дни Токийский автосалон стал площадкой для многих мировых премьер. На очереди концептуальный родстер Daihatsu Kopen, старт серийного производства которого, судя по всему, лишь вопрос времени. Последователь легендарного Copen получил кардинальные изменения не только во внешности, но и в технической части, сумев при этом остаться таким же жизнерадостным, как и оригинальная модель, выпускающаяся на протяжении 10 лет (с 2002 по 2012 год).

Автомобиль ориентирован, прежде всего, на молодежную аудиторию автолюбителей и, сотрудники стенда Daihatsu доказали его принадлежность к такой категории покупателей, полностью «переодев» кей-кар за несколько минут. Для этого выполненные из пластичного легкого композита детали заменяли на их аналоги другого цвета. Примечательно, что все это выполнялось без помощи специальных инструментов, что делает смену облика автомобиля пустяковым делом.

В подкапотное пространство двухместного Kopen помещен 3-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 660 сантиметров кубических. Моторчик сочетается в паре с вариатором. Это вся информация, которая к настоящему моменту нам известна, остальные подробности, нужно полагать, будут оглашены совсем скоро.


Выскажите свое мнение