Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Daewoo


DaewooLanosАмериканская молодёжь отдаёт предпочтение Дэу Ланос!
Дэу Ланос выпускается с 2002 года. И до сих пор он был лишь «одним из» автомобилей малобюджетной категории. Однако сейчас, похоже, ситуация меняется…

В США довольно много потребителей в возрасте от 18 до 24 лет выбирает именно такой автомобиль. Опросы последних месяцев неизменно подтверждают рост его популярности. В частности, по самым свежим данным, малобюджетный седан корейской марки покупают от 6 до 8% молодых граждан США. По мнению специалистов, ничего странного в том нет. Большинство представителей этой возрастной категории не обладают сколько-нибудь заметными доходами, чтобы ездить на более солидных собственных машинах.

В 2004 году Дэу Ланос начал выпускаться на Запорожском автозаводе.

Интересно, что эта модель на американский рынок не поставляется, однако за первые пять месяцев и истёкший период июня 2016 года бывших в употреблении «Ланосов» на нём реализовали 28 тысяч штук, покупателям было как раз от восемнадцати до двадцати четырёх лет. Для сравнения: за тот же период обороты всех подержанных машин в США составили около 180 тысяч единиц. Несколько уступают по востребованности изделиям корейского бренда б/у машины Eagle Talon.