Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Dacia


Dacia Duster

Прототип пикапа Dacia Duster

Появившиеся сегодня в сети  шпионские снимки прототипа пикапа Dacia Duster позволяют с высокой долей уверенности утверждать, что популярный внедорожник вскоре обзаведется версией в кузове пикап. Предполагается, что изначально новинка будет запущена в мелкосерийное производство.

В основу пикапа легла дофейслифтинговая версия полноприводного «Дастера». Для увеличения полезного пространства грузового отсека, кабина сделана двухместной. По информации румынских журналистов, длина платформы составляет 1 700 мм, а её грузоподъемность достигает 400 килограммов. Что до технического оснащения, то известна лишь трансмиссия – в её качестве будет использоваться 6-ступенчатая «механика».

Сам проект пока официально не подтвержден. Инжинирингом и дизайном пикапа занимается центр Renault в Румынии совместно с подразделением по продаже специальных и коммерческих автомобилей, но собирает автомобили частное предприятие Romturingia, специализирующееся на переделывании стандартных автомобилей Dacia в спецмашины. Поэтому будущее Dacia Duster в кузове «пикап» пока весьма туманно.


Выскажите свое мнение