Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Citroen


citroen-e-mehari-cnwНа выставке появляются новинки в сфере электромобилей.

Международная выставка в Париже радует не только стандартными моделями, но и новыми электромобилями. На презентации от французской компании Citroen был представлен уникальный электрокар E-Mehari. Это компактная модель, которая отличается небольшими габаритами. Стоит отметить, что машина предполагает свое использование в городской черте.

Машина должна поступить на рынок уже в этом году, однако, в России продажи электромобиля не предвидятся. Кризисная ситуация на автомобильном рынке отечества делает не рентабельными поставки электромобилей. Напомним, что совсем недавно с российского рынка ушел электрокар от Mitsubishi, поставки которого, возможно, ближайшее время не восстановят.

Вернемся к E-Mehari: это довольно интересная модель, которая может стать конкурентом для многих других брендов. Ее габариты составляют 3,81/1,87/1,65 метров. Под капотом располагается 50-киловтаный электрический мотор, который также оснащен литий-ионной батарейкой. Такая машина может преодолеть порядка 200 километров, однако, производители отмечают, что машина предназначена для езды в городской черте. Батарея заряжается в течение 8 часов, сила тока должна составлять 16 Ампер.