Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


В последнее время автомобилисты все чаще прибегают к использованию специальной камеры, благодаря которой появляется возможность регистрации дорожной обстановки. В этом случае речь идет о высококлассном видеорегистраторе, обладающем большим количеством преимуществ и особенностей.

Для того чтобы правильно подобрать данный девайс, необходимо изначально разобраться с производителем, характеристиками и особенностями устройства. Кроме этого потребуется отталкиваться от личных предпочтений и бюджета.

Кроме покупки видеорегистратора водителю также потребуется задуматься о его правильной установке в автомобиле.

Чаще всего такие видеокамеры устанавливаются на торпеде или лобовом стекле. При этом очень важно, чтобы устройство не мешало обзорности и не отвлекало автомобилиста в момент управления машиной. Если говорить о компактном приборе, его можно с легкостью разместить за корпусной частью зеркала заднего вида в салоне. Однако здесь следует понимать, что в случае необходимости водитель не сможет развернуть регистратор.

Прежде чем приступить к подбору идеального места для размещения прибора, необходимо предварительно разобраться с типом держателей. Чаще всего используются вакуумные крепления для видеорегистратора, которые в любой момент могут сниматься и устанавливаться обратно. При этом важно понимать, что регулярное снятие прибора приведет к снижению герметичных свойств присоски, ввиду чего она намного хуже будет удерживать видеорегисторатор. Как следствие, это может стать причиной падения или же механического разрушения устройства.

Одним из особо важных моментов, на которые необходимо обращать особое внимание в момент установки видеорегистратора в автомобиле, является запрет на его размещение в области действия подушки безопасности. Иначе при срабатывании этого приспособления, водитель может получить травму.

Что касается подробного описания выполнения монтажных мероприятий, эту информацию можно найти в инструкции, приложенной к прибору. Поэтому здесь каждый автомобилист, придерживаясь установленных правил и рекомендаций, сможет в считанное время выполнить установку видеорегисторатора без посторонней помощи.

Если у вас остались какие-то вопросы, вы в любой момент можете связаться с опытными и квалифицированными специалистами, которые с удовольствием помогут вам с выбором подходящего приспособления, а также подскажут, где именно лучше разместить прибор, дабы он не мешал в момент управления транспортным средством.

На сайте профильной компании представлен большой выбор как самих видеорегистораторов от ведущих мировых производителей, так и дополнительных комплектующих к ним.