Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Ford Ka Concept 2013

Ford Ka Concept 2013

Компания Ford намерена запустить в 2015 году на рынках стран Европы продажи нового поколения субкомпактного хэтчбека Ka. Вчера, 5-го декабря на мероприятии в Барселоне, основным «фигурантом» которого стал новый Mustang, был представлен и прототип хэтча, а также европейская версия кроссовера Edge.

Концептуальная версия нового поколения хэтчбека была разработана подразделением Ford в Бразилии на базе платформы семейства Fiesta предыдущей генерации. Внешний вид представленного прототипа максимально близок к экстерьеру массовой версии, а в интерьере автомобиля установлена док-станция, предназначенная для подключения мобильных устройств и мультимедийная система SYNC.

Предполагается, что гамма двигателей Ford Ka будет включать в себя литровый 80-сильный бензиновый мотор, 1,4- или 1,5-литровые дизельные агрегаты DuraTorq и двигатель, работающий на бензине или этаноле. Модификация с последним из них попадет только на бразильский рынок. Серийное производство нового поколения Ford Ka будет налажено в Бразилии и стартует летом 2014-го.


Выскажите свое мнение