Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


hyundaisantaПо статистике кроссоверы с дизельным моторами от Hyundai пользуются больше популярностью.

Необычной статистикой сегодня поделился официальный представитель Hyundai в России. По словам Алексея Калицева на российском рынке чаще всего приобретаются кроссоверы с дизельным двигателем. Эти данные стали неожиданными и привели в недоумение.

Самый яркий пример такого поведения можно рассмотреть в модели Hyundai Santa. Данная машина разрабатывалась с бензиновым двигателем, а дизельная установка появилась гораздо позже. Как показывает статистика, нужно было делать все наоборот.

На данный момент на российском рынке предлагаются два кроссовера от этого производителя. Прежде всего, это Grand Santa Fe, а также более молодой Santa Fe Premium. В машинах используются как бензиновый, так и дизельный двигатель. В первой модели находится дизельный мотор с объемом 2,4 литра и мощностью 171 лошадиная сила, а во втором бензиновый 2,2 и 200 «лошадей».

Во втором случае, в моделе Santa Fe Premium объемы и мощность немного увеличены: используется бензиновый силовой агрегат с объемом 3,3 литра и мощностью 249, а также дизельный 2,2 и 197 «лошадьми».

Согласно статистике мощность не является приоритетным показателем, гораздо важнее экономность.