Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


8344-

Немецкая автомобилестроительная компания-гигант «BMW» приготовила к презентации тизер новейшей концептуальной модели «3.0 CSL Hommage», которая будет продемонстрирована обществу автолюбителей 22 мая в рамках международной автомобильной выставки «Concorso d’Eleganza» в Италии.

Также проговаривается, что дизайнерское оформление прототипа будет выдержано в духе классического купе баварского бренда 70-х годов прошлого столетия. Новую модель укомплектуют массивными арками колес, оптикой на «LED-элементах», а также спойлером позади. Информация о технических и качественных характеристиках автомобиля на данный момент официально отсутствует , по причине нежелания руководства компании раскрывать всех карты до презентации.

8344-1431509957-

Оригинальный «BMW 3.0 CSL» сходил с конвейера компании в 1968 – 1975 г.г. Модель неоднократно становилась чемпионом в различных гонках, среди которых «24 часа Ле-Мана» и «European Touring Car Championship». «Конкурс элегантности», на котором будет представлен «BMW 3.0 CSL Hommage», проводится в Италии с 1929 года. С 2005 года и по настоящее время фестиваль проводится при поддержке концерна «BMW». В прошлом году на выставке был представлен электрический «Mini Superleggera Vision», а также концепт мотоцикла под названием «BMW Concept Roadster».