Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


BMWM1Кто теперь король дрифта? BMW M1 COUPE с мотором V10 покоряет новые вершины дрифтинга.

Не для кого не секрет, что все с нетерпением ждали выпуска BMW M2, однако, ожидания себя не оправдали, поэтому многие вернулись к первой модификации. На машину все больше и больше обращают внимания, недавно данную модель даже решили подготовить и использовать на одном из чемпионатов по дрифтингу.

Такое решение не многие применяли, да и вообще не рассматривали в целом… Как оказалось, зря! Конечно, первоначально машину подготовили, и начали это делать, применив двигатель V10. Напомним, что в купе установлен трех литровый бензиновый двигатель с шестью цилиндрами. Мощности определенно не хватает, поэтому было принято решение использовать пятилитровый двигатель от модели E60 M5.

Мощность такого агрегата превосходит первоначальный практически на половину и составляет 550 лошадиных силы. Кроме этого была произведена модификация корпуса, в частности, изменили капот и крылья на более легкие материалы. Вес обновленной машины составил чуть больше одной тонны. Такие обновления и легли в основу победы BMW M1, ну, а чему удивляться? Хороший автомобиль и нужные обновления ключ к успеху!