Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Гербера на языке цветов означает чудесное настроение, улыбку, флирт и некую тайну. Герберы прекрасно подходят для подарка и друзьям, и коллегам, и возлюбленным. У герберы много цветовых оттенков, но особенно интересна в букетах белая гербера. Сам по себе белый цвет — это цвет невинности, чистоты. Белые герберы можно включить в букет для молодой девушки или невесты.

Они прекрасно подойдут для букета в честь рождения ребенка. Если мужчина преподносит женщине белые цветы, то это говорит о его внимании к внутреннему миру возлюбленной и бережному отношению. Белые цветы дарят галантные кавалеры, умеющие красиво ухаживать за своей дамой. Белые герберы таинственны и несут в себе недосказанность, загадку. Даже маги считают, что если в доме есть герберы, то обязательно там появится благосостояние, радость и любовь.

О гербере существует прекрасная легенда. Однажды ангел пролетал над землей и увидел прекрасную девушку. Под утренними солнечными лучами она гуляла по утопающему в зелени лугу, пела чарующую песню и собирала полевые цветы. Песня ее была о безответной любви, о милом друге, о долгой разлуке. Ее прекрасный голос звучал печально и мелодично. Дрогнуло чистое сердце ангела, и почувствовал он любовь к прекрасной и печальной девушке. Тогда Ангел взлетел к звездам, собрал их в сверкающий лучами букет и бросил под ноги своей возлюбленной.

Рассыпались звезды по солнечному лугу и превратились в герберы, цветы с лепестками-лучами как семейная любовь. Увидела их девушка, и улыбка счастья озарила ее лицо. А прекрасный ангел печально улыбнулся, ведь не суждено ему было быть со своей возлюбленной. С тех пор стали герберы символом признания в вечной любви и символом искренней радости. Букет из гербер не только прекрасен, но и очень практичен. Он будет очень долго радовать вас. Цветок герберы может сохраняться в воде, лучше кипяченой, до 20 дней.

У герберы очень большой и тяжелый цветок, поэтому часто флористы используют специальную проволоку, которую оборачивают вокруг стебля, чтобы поддержать головку и продлить жизнь этим прекрасным цветам. Тогда гербера будет дарить вам радость намного дольше. По форме цветок герберы напоминает огромную ромашку, в англоязычной же литературе ее называют «трансвальская маргаритка». Но какое бы название не носил этот великолепный цветок, он неизменно будет удивлять нас своими красками, размерами и удивительной красотой.