Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Автомобиль LADA Vesta пользуется значительным спросом на территории Европы.

Недавно представители компании «Автоваз» рассказали о современных тенденция относительно собственных моделей. Работники отмечают о небывалом спросе на автомобили отечественного концерна за границей. Официальный лица представили статистическую отчетность относительно проводимой работы и достигнутых результатов. Согласно официальных данных наибольшим спросом на рынке Европы пользуется модель Vesta.

За последние несколько месяцев фирма смогла укрепить позиции и войти в топ самых быстрорастущих брендов на территории ЕС. В прошлом месяце дилеры продали на 30 процентов больше авто. Напомним, что машина продается в ряде стран, включая Германию, Венгрию, Болгарию, Сербию и некоторых других. За первые 8 месяцев с начала года дилеры распродали около 3,35 тысяч машин. Это не большой показатель, но который постоянно растет.

Под капотом европейской версии располагается несколько вариантов силовых агрегатов, в частности, 1,6 и 1,8 литровые. Мощность этих мотором составляет 106 и 122 лошадки. Совместно с ними используется, как механика, так и автомат. Количество модификаций ограничены, что связывается со сложностями конкурирования на рынке. Вместе с этим, цена на модель держится на уровне ниже других транспортных средств этого класса. Эксперты и аналитики уверены, что машины «Автоваз» смогут завоевать хорошую долю рынка ЕС.