Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


LADaLargus.«Лада Ларгус» скоро обновится.
АвтоВАЗ приступил к разработке новых видов комплектации своих автомобилей. К существующим моторам «Икс Рея» добавится 1,8-литровый, в качестве управляющей системы для него будет выступать механический блок. Ранее этот же мотор продавался и продаётся сегодня, но лишь на машинах с роботизированным управлением. Пока что четыре опытных образца проходят испытания на тестовой площадке завода.

Предельная мощность нового двигателя, согласно официальной информации, составляет 122 лошадиные силы.

Что касается «Ларгуса», то на ней вместо стодвухсильного французского мотора теперь будут ставить стошестисильный привод, выпускаемый на собственных мощностях поволжского концерна. Техническая документация в полном объёме готова, есть испытательный прототип серийной машины. Сейчас осуществляется калибровка двигателя и подгонка его режимов работы.

Концерн полагает, что обновление мотора поспособствует повышенному спросу. Некоторые специалисты выдвигают предположение, что локализация силового агрегата поможет снизить издержки, а заодно и сократить цены при более высоких технических характеристиках (как общей мощности, так и крутящем моменте).