Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Отечественный производитель «Автоваз» отзывает 20 тысяч транспортных средств Lada XRay.

Недавно на официальном веб-ресурсе Росстандарта появились информация относительно проведения отзывной кампании для новых автомобилей компании «Автоваз». Под этот процесс попалалоо плояка 19,7 тысяч транспортных средств, которые были произведены на заводе и проданы клиентам в период с февраля прошлого года. Что касается моделей, то под отзыв попали автомобили Lada XRay.

Основной причиной стало появление дефекта с перетиранием жгута проводов о кромку площадки аккумуляторной батареи. Все это было выявлено в ходе планомерного обслуживания транспортных средств по гарантии. Обслуживание автомобилей будет полностью беслпатным для клиентов. Что касается устранения, то оно будет выполнено через приклеивание дополнительных уплотнителей. Также это будет учтено при дальнейшей сборке машин на заводе.

В ближайшие дни все владельцы автомобилей, которым необходимо явиться в дилерский центр, будут оповещены. Сервисная акция полностью бесплатна. Кроме этого, информацию о необходимости отправки машины в небольшой ремонт можно узнать на официальном веб-ресурсе «Росстандарта», для этого потребуется найти в списках собственный автомобиль по VIN-коду.