Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


1

Тольяттинская компания «АвтоВАЗ» имеет все шансы на участие в проекте «Кортеж» и содействие в процессе разработки средств передвижения, которые предназначены для государственных чиновников высшего ранга.

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что ведомство решает вопрос о строительстве дополнительной площадки для сборки седана и микроавтобуса. «АвтоВАЗ» является наиболее «опытным» претендентом на роль изготовителя данных автомобилей.

Заметим, что накануне на сайте государственных закупок появилась информация относительно сокращения инвестирования в рамках данного проекта. Государство сократило сумму с 18 миллиардов рублей до 8. Сроки реализации проекты смещены на конец 2016 года.

Кроме того, стало известно, что предпочтение в сборке внедорожных моделей, скорее всего, будет отдано компании «УАЗ» (член группы «Sollers»). Никакой информации относительно изготовителя седана еще не поступало. Известно, что на это место претендуют такие компании, как «КАМАЗ», «Группа ГАЗ» и другие бренды иностранного происхождения.


Выскажите свое мнение