Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


2017toyotarav4«Автостат» озвучил топ 5 прибыльных для компании кроссоверов за июль.
«Автостат» объявил самые продаваемые внедорожники за прошедший месяц. Всего за июль в данном сегменте было продано машин на сумму 65,56 миллиардов рублей. При этом с начала года этот показатель составил чуть больше 441 миллиардов.

Наиболее пришелся по вкусу для россиян кроссовер японской компании Toyota RAV4. Всего за прошедший месяц было продано порядка 2115 единиц техники на общую сумму 3,33 миллиарда рублей. Средняя цена за один экземпляр составляет 1,57 миллиона российских рублей.

На втором месте по объемам выручки вырывается еще один «японец» — Land Cruiser. По сравнению с топ-1 машин было продано почти в 1,5 раза меньше, однако, благодаря средней цене в 2,9 миллионов, данный автомобиль попал на вторую строчку самых прибыльных машин июля месяца.

Как это ни странно, но и третье место занимает японский автопроизводитель с очередной моделью от Тойоты Land Cruiser 200. Выручка по данному модельному ряду составила 2,75 миллиардов, при этом всего было продано чуть больше 700 машин, средняя цена которых 3,85 миллиона российских рублей.

Четвертое и пятое место разделили Renault Duster (ср. цена 811 тысяч рублей) и Nissan X-Trail (ср. цена 1,55 миллиона рублей). Японцы никак не хотят терять позиций и смотрятся уверено на российском рынке. Посмотрим, что будет дальше, и сможет ли французский автопром догнать своих конкурентов.