Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Правильно выбранная машина – это, во-первых, удовольствие при вождении подобного авто, во-вторых, приятно сидеть в салоне такого автомобиля, в-третьих, правильно и с умом потраченные деньги.

При выборе авто нужно подумать какую сумму можно потратить. Как с запчастями к этой машине, легко их можно достать при необходимости, дорого обойдется в обслуживании марка автомобиля.

Присмотрев марку авто необходимо выбрать тип кузова. Как подобрать кузов, нужно обдумать, где и как будет использоваться машина и по каким, дорогам ездить или для перевозки грузов. Большая семья любящая выезжать за город на природу или в супермаркет за продуктами лучше всего подойдет универсал. Если авто покупается для бизнеса, такси или нужно много передвигаться по городу тогда выбираем седан. Активным людям, которые занимаются спортом и часто ездят на природу где бездорожье, таким людям подойдет внедорожник. Есть и другие типы кузовов спортивные купе, лимузины, каждый сможет выбрать автомобиль на любой вкус.

Нужно подумать какую, машину будет приобретать новую или подержанную. Новый автомобиль с салона не каждому по карману, а вот подержаное более доступно по цене есть, минуса чаще придется обращаться в СТО с таким авто.

Какой автомобиль лучше отечественный или иномарка из Америки, Европы или Японии тут нужно взвесить все за и против. Выбрав, отечественное авто будет легче найти и дешевле запчасти купить, а вот на иномарку аналогичные запчасти будут, стоит в разы дороже. Качество и комфорт отечественных автомобилей оставляет желать лучшего.

Нужно обратить внимание объем двигателя автомобиля. Для поездок только по городу, где скоростной режим не превышает 100 км/ч подойдет двигатель с объемом на 1 – 1,6 литра. Если в планы входит выезжать на скоростные трассы, где лимит скорости превышает 100 км/ч тогда подойдет двигатель на 2 – 2,5 литра.

Выбираем, коробку передач таких есть две: Автоматическая и механическая коробка, чем они отличаются. Автоматическая коробка передач может использоваться в городских пробках и неплохой вариант для водителей новичков. Механическая коробка обладает высокой динамикой при наборе скорости и подходит опытным водителям. По цене автомат стоит больше чем механическая коробка.

Ассортимент настолько большой, что можно запутаться при выборе авто, но если придерживаться советов это поможет и облегчит выбор автомобиля своей мечты.

Компания Автоспеццентр: отзывы покупателей на сайте!