Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


autorin-cnwИнтересная статистика: авторынок России расположился на четырнадцатом месте.

Во всемирной паутине была выложена информация о продажах автомобилей в различных странах, в ходе анализа этих данных стало известно, что российский рынок автомобилей по объемам продаж занимает 14-е место. Стоит отметить, что в мире было продано порядка 45 миллионов 800 тысяч единиц новой техники.

Эксперты замечают, что данный показатель значительно вырос. Если учитывать такой же период прошлого года, то он подрос на 3 процента. Замечено, что рост не затронул территорию Российской Федерации. В этом году на российском рынке было продано порядка 672 тысяч машин, что является значительным обвалом (более 15 процентов).

Напомним, что в прошлом году отечественный рынок находился на порядок выше, и занимал 12-е место. Такой большой обвал, опустил рынок на две строчки вниз. Что касается самых развитых рынков, то первые три места сумели продать порядка 13 миллионов автомобилей, что является 50 процентами от общей доли. Лидирует в данной деятельности китайский рынок, второе место заняло США, а третье Япония. Остается открытый вопрос: «сможет ли отечественный рынок наверстать упущенные позиции?»