Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Автомобильные эксперты считают, что из-за нестабильной позиции рубля на мировом валютном рынке многие иномарки перестанут конкурировать с доступными отечественными автомобилями на российском рынке. Об этом сообщает автомобильный портал auto.gorod-vrn.ru.

Так, к примеру, автомобилестроительная компания Citroen решила отказаться от поставок компактных хетчбэков C4 на российский автомобильный рынок. Сейчас компания будет распродавать остатки с предыдущих поставок. На первичном автомобильном рынке в России от Citroen останется лишь седан, сборка которого осуществляется на заводе французского автомобильного бренда в Калуге.

Эксперты предполагают, что с российского рынка в скором времени исчезнет еще одно французское авто — пятидверный Peugeot 308. Дорогой и комфортабельный — он станет не по карману отечественному автолюбителю.

Также потеряет российский авто-рынок и несколько представителей из Японии. Уже сейчас полностью свернуты поставки Mitsubishi Lancer. Также исчезнут в ближайшее время Honda Civic и Toyota Auris, слухи о чем разгуливают еще с начала текущего года.

В «группу риска» на исчезновение с российского автомобильного рынка эксперты внесли и третью модель от Mazda. Она также не производится в Российской Федерации. После этого может простыть след на первичном автомобильном рынке в дилерских центрах Toyota Corolla и Prius, Hyundai i30 и Elantrа, а также популярный Volkswagen Golf.