Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


autocompressorАвтомобиль каждого водителя периодически выходит из строя. Это нормальная и вполне ожидаемая ситуация, ведь техника может ломаться не сколько из-за аварийных ситуаций, сколько из-за обычного износа запчастей. Конечно, дожидаться поломки совершенно необязательно. Если планомерно и регулярно проводить техосмотр машины в гараже, используя специальные измерительные инструменты, то можно предугадать любую поломку уже на начальной стадии. Какие устройства спрогнозируют ближайшее будущее, к примеру, двигателя? Это — автомобильные диагностические компрессометры. Они являются диагностическим устройствами, которые определяют компрессию (давление) в камерах бензиновых и дизельных двигателей. По виду они напоминают приборы для измерения человеческого давления, поскольку имеют такой же монометр, только более короткий. Такой компрессорометр упаковывается в специальный кейс для надежной сохранности и защиты от влаги, холода, жары. Проверяя автомобиль на данные параметры, вы точно будете знать, какова мощность двигателя и есть ли проблемы с этими показателями.

Ваш автомобиль перестал заводиться? Пора измерить уровень компрессии его двигателя!

Компрессометры для двигателей помогут вам проверить, связано ли падение мощности машины с недостаточным уровнем компрессии в двигательной системе. В двигателе автомобиля стабильно стоит определенный уровень давления, и, если в одном цилиндре оно падает, вы ощущаете это в процессе езды.

Многие водители задаются вопросом: как сделать автомобильный компрессометр для бензиновых и дизельных двигателей своими руками? Некоторые умеют делать такой прибор из свечи. И все-таки, самодельный бензиновый и дизельный прибор не всегда способен точно мерить давление (компрессию) двигателя и показывать верные данные. Тем более, сделать резьбовой или прижимной аппарат своими руками довольно сложно, если не знать теорию физики на достаточном уровне. Универсальный адаптер k устройству по измерению компрессии в дизельном двигателе можно купить в специализированном интернет-магазине.

Автодело, безусловно, очень увлекательно для мужчин, поэтому им будет приятно получить в подарок гибкий компрессометр «Орион» или «Jonnesway» ( в зависимости от того, чье производство для вас в приоритете — отечественное или зарубежное). Сколько раз можно воспользоваться компрессометром, если он полностью заряжен, написано в инструкции к каждой конкретной модели. Обычный замер дизеля требует хотя бы небольшого прогрева данного аппарата, ведь измерение или проверка двигателя на уровень компрессии требует точной информации. Компрессия может иметь небольшие погрешности, ведь бензин и двигатель играют в этом важную роль. Цена и отзывы к этому прибору есть на интернет-ресурсе zakupka.com. Помимо получения ценной информации, в этом онлайн-магазине вы сможете купить компрессометры любого типа. Если у вас сломался подобный измеритель и вам крайне необходима какая-либо деталь от него, на этом сайте вы точно ее отыщите.

Если к выбранной вами модели компрессометра нет видео в интернете, то спросите мнение знакомых и коллег-автолюбителей. Какой-нибудь друг наверняка сможет посоветовать вам уже проверенный прибор. Неважно, каким автомобилем вы владеете. У вас может быть ВАЗ или Тойота, но любой компрессометр измерит данные вашего двигателя без проблем и мучений.