Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Автомобили на вторичном рынке России стали дешевле.

Недавно стало известно, что цены на вторичном автомобильном рынке начала падать. Это связывается со многими причинами, среди которых можно выделить появление удобных кредитных программ для покупки нового транспортного средства. Средняя цена автомобиля на вторичке составляет около 435 тысяч рублей, что вполне неплохая цифра. Эксперты уверены, что подобное положение дел будет продолжаться до конца лета.

В среднем ценник на автомобили обвалились на 3,6 процента, а среди лидеров по объемам реализации стали Форд Focus, Шевролет Lacetti, Опель Astra H. Машины достаточно неплохи, обладают хорошими эксплуатационными свойствами, поэтому с легкостью расходятся на современном рынке. Нужно отметить, что больше половины товарных единиц собирались в 10-13 годах, при этом самыми востребованными считаются автомобили с девятилетним возрастом.

Также следует обратить внимание на некоторые регионы государства, в которых предпочитают пятилетние транспортные средства. Здесь стоит упомянуть Екатеринбург, Самару, Казань и, конечно, Краснодар. Вместе с этим, самый высокий уровень цены на поддержанный автомобиль находится в Краснодарском крае, а вот дешевле всего машину можно забрать в Екатеринбурге.