Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


Honda Urban SUV Concept 2013

Honda Urban SUV Concept 2013

В рамках Всемирного конгресса по безопасности, проходящего в столице Японии – Токио, компания Honda представила электронные системы помощи водителю собственной разработки, которые позволяют объезжать припаркованные транспортные средства и перестраиваться в другую полосу в автоматическом режиме.

Оснащенные новыми электронными системами бортовые камеры Honda позволяют автомобилю передвигаться по улицам самостоятельно. Машина с такими системами способна распознавать на дороге пешеходов, корректировать направление движения с учетом других транспортных средств, перестраиваться в требуемую полосу и объезжать припаркованные автомобили.

Японский автомобильный бренд также презентовал систему автоматической парковки, принцип работы которой основывается на данных, получаемых с камер слежения, установленных в угловых местах стоянки аэропорта, вокзала или торгового центра. Кроме того, на мероприятии Honda показала интеллектуальную систему мониторинга трафика, которая дает возможность следить за работой светофоров и действиями участников движения, а также предупреждать водителей о возможных трудностях на пути маршрута и прокладывать ему альтернативу. Опробовать работу новой системы в скором времени можно будет на специально созданном симуляторе по вождению автомобиля и мотоцикла.


Выскажите свое мнение