Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Продукция «Ауди» с начала весны ставит в Китае рекорд за рекордом.
Немецкая автокорпорация «Ауди» радостно подсчитывает всё увеличивающуюся прибыль от сбыта своей продукции в Китай. Рост продаж наблюдается с апреля включительно. Если даже брать один только июль, то он составляет без малого 10% к уровню, достигнутому за июль 2015 года.

Наиболее популярны компактные машины, так как они в наибольшей степени отвечают текущим программам стимулирования спроса на автомобили с маломощными моторами. Смог, создаваемый автомобильным выхлопом, является суперострой проблемой во многих городах КНР — отсюда и целенаправленная государственная политика по поощрению спроса на малолитражки.

Как гласит общая статистика «Ауди», с января текущего года включительно в странах Азии концерну удалось продать без малого 330 тысяч экземпляров авто. Руководство корпорации удовлетворённо поясняет, что невзирая на множество финансовых неурядиц и политических кризисов, в глобальном масштабе спрос на её товары по-прежнему сохраняется на достаточно стабильном уровне, позволяющем обеспечивать приличные финансовые показатели. Судя по всему, позиции немецкого автопроизводителя в мире в ближайшие полгода-год будут только укрепляться.