Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


autogoda-cnwНазваны претенденты на звание лучший автомобиль года в Японии.

Ежегодно в Японии проходит конкурс, который называется «Автомобиль года». Каждый год несколько известных представителей автомобильного мира Японии собираются, чтобы вынести вердикт о самой популярной модели. Отметим, что это происходит с 1980 года, и практика не изжила себя. На сегодняшний день названы претенденты на звание лучших. Список довольно широкий, поэтому перечислять его не имеет смысла. Всю информация можно найти на официальном сайте японского представительства конкурса.

Отметим, что на данный момент в этот список вошло порядка 35 моделей, при этом девять из них отечественные (японские). При выборе рассматривалось несколько критериев, самым главным из которых присутствие на рынке Японии в течение текущего года (с 1 октября 2015 года до 31 октября текущего года). Кроме этого одним из параметров стали объемы продажи. За это время должно быть продано не менее 500 единиц техники.

Отметим, что процесс определения лучшего автомобиля года будет проходить в несколько этапов. Первый запланирован на 7 ноября, в этот день станут известными полуфиналисты. Победителей определяет только 9 декабря текущего года.