Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Машины с коробкой «автомат» тали популярней «механике» на рынке РФ.

Согласно статистическим данным аналитических компаний было выяснено, что автомобили с автоматической трансмиссией пользуются большей популярностью. Сводная информация за 2016 год показала, что 51,3 процентов покупателей автомобилей выбирают коробку «автомат». Прошлый год стал рекордным для автомобильного рынка РФ в этом плане.

Заметим, что такой переход связан из-за того, что многие новинки представляются только в комплектации с автоматической коробкой.

Стандартные пакеты с подобными элементами уже давно применяются в сегментах D+ и E+. Примечателен тот факт, что в представленных категориях имеется всего 1,5 процентов машин с механикой.

Если рассматривать сегмент внедорожников и кроссоверов, то на рынке России практически все популярные машины оснащались автоматической коробкой передач. Исключением стала Toyota Land Cruiser Prado. Другие популярные сегменты и автомобили также приобретаются с автоматической трансмиссией. К примеру, модель Audi TT была распродана с механикой в количестве всего 2 единицы.

Бюджетный транспорт также переходит на АКПП. Модели Nissan X-Trail и Toyota RAV4 распродаются с автоматом на 90 процентов общего объема продаж. Такая динамика сохраниться и будет продолжаться на протяжении всех последующих лет.