Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Обзоры авто


autolombardНаверное, для каждого водителя его автомобиль – верный друг и товарищ, на которого можно положиться в трудную минуту. Он даже способен помочь разобраться со сложной финансовой ситуацией. Для этого достаточно заложить машину на небольшой промежуток времени. Предоставляет такую услугу автоломбард – профильное учреждение, в котором можно получить «наличку» буквально за час. При этом нет никакой волокиты с документами.

Механизм работы изнутри

Принимая машину как залог, в автоломбарде проводят ее оценку и выдают наличными ее стоимость. Сделка не требует подтверждения собственных доходов или документов о материальном состоянии членов семьи. Не сыграет роли и плохая кредитная история в банке. Для получения денег достаточно минимального набора документов:

  • паспорта;
  • техпаспорта;
  • идентификационного кода.

А получить заем можно как в национальной, так и в иностранной валюте. Такая лояльность очень выгодна для большинства клиентов. При этом нужно быть готовым, что оценочная стоимость окажется ниже ожидаемого. Связано это со спросом на внутреннем рынке. Так, редкие или раритетные автомобили покупаются реже, поэтому цена на них по оценке составит до 60% от реальной стоимости.

Ссуда выдается только реальному владельцу машины. Если он женат, то нужно предоставить паспорт и ИНН жены, а также ее согласие на получение залога. Если автомобиль уже не в первый раз закладывается, владелец обязан предоставить документ о выполнении предыдущих долговых отношений.

Обычно ломбарды не заключают договор больше, чем на год. Кредитная ставка у них высока: от 3,5 до 8% в месяц или от 40 до 100% в год. Поэтому большинство автовладельцев предпочитают погасить долг в течение нескольких месяцев.

Все выплаты нужно производить вовремя, иначе автоломбард имеет право применить штрафные санкции.