Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Audi Q5 2013

Audi Q5 2013

Компания Audi отправила в патентное бюро заявку для регистрации четырех названий будущих моделей. По информации издания Autocar, три из четырех новинок являются кроссоверами, которые будут называться SQ2, SQ4 и Q9. Ингольштадтский производитель также зарегистрировал товарный знак f-tron, который, скорее всего, достанется водородомобилю.

Напомним, согласно утвержденной руководством бренда стратегии, к 2020 году компания должна нарастить объем продаж до 2 000 000 экземпляров. В рамках реализации данной стратегии Audi намерена расширить модельный ряд до 60 автомобилей. Как ранее отметил глава отделения марки в Великобритании Андре Консбрук, приоритетным направлением при расширении модельного ряда станет выпуск новых кроссоверов и вседорожных модификаций существующих ныне моделей.

Известно, что в число 11 подготавливаемых к выходу моделей входят кроссоверы Q1, Q2 и Q6. Как сообщает издание AutoExpress, новинки появятся уже после премьеры нового поколения флагманского Q7, то есть где-то в 2015 году. В основу нового Q7 ляжет универсальная платформа MLB группы Volkswagen. Её же используют Bentley, Lamborghini и Porsche при разработке своих премиальных вседорожников. Ожидается, что новый Q7 «полегчает» приблизительно на 350 килограммов, что поспособствует улучшению динамических и экономических показателей.


Выскажите свое мнение