Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Audi Nanuk quattro Concept 2013

Audi Nanuk quattro Concept 2013

Руководство компании Audi раздумывает над возможностью запуска серийного производства двух концептуальных спорткаров, которые, в случае положительного решения по этому вопросу, расположатся на вершине модельной линейки ингольштадтского бренда. Речь идет о дебютировавших на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года концепт-карах Sport quattro и nanuk quattro, — сообщает издание Autocar со ссылкой на главу подразделения Audi в Великобритании Андре Консбрака.

По словам топ-менеджера немецкого бренда, каждый представленный компанией концепт-кар имеет шанс быть запущенным в серийное производство. В отношении nanuk quattro и sport quattro он сказал, что такие инновационные автомобили поднимут ценовой потолок марки и будут нишевыми, но абсолютно точно улучшат имидж бренда в целом. Андре Консбрак считает, что, несмотря на популярность таких моделей как A3, Audi не может ограничиваться лишь их выпуском. Он уверен, что для поддержания имиджа брендового производителя Audi должна делать особенные проекты, поэтому такие концепты как nanuk quattro и sport quattro имеют право на жизнь.

Напомним, мощность установленного в подкапотном пространстве прототипа nanuk quattro 5,0-литрового дизельного V10 составляет 544 лошадиные силы (1000 Нм). С таким агрегатом концепт развивает 100 км/ч уже за 3,7 сек при «максималке» в 305 км/ч. Двухдверка sport quattro оснащается гибридной установкой суммарной отдачей 700 Нм (800 Нм). Динамические возможности этого прототипа совпадают с таковыми у nanuk quattro.


Выскажите свое мнение