Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


audiНемецкий автомобильный производитель Audi сообщает о том, что планирует выпускать, по крайней мере, один электрический кар или подключаемый гибрид в году. Руперт Штадлер, занимающий пост генерального директора, отмечает, что планы должны начать реализовываться с 2018 года.

Каким будет первый автомобиль?

Audi Quattro

Audi e-tron Quattro

Скорее всего, первым представителем линии станет кроссовер, который создан на основе концептуальной модели под названием Audi e-tron Quattro, который был представлен целевой аудитории во время проведения автомобильного шоу в Германии, во Франкфурте в прошлом году.

Электрическая машина Q6 e-tron должна выпускаться в Бельгии, в Брюсселе с 2018 году. Там же будет организован выпуск аккумулятора для транспортного средства. Для концепта предлагается три двигателя, причем два из них располагаются на задней оси. Общая мощность должна составлять четыреста тридцать пять лошадиных сил, причем при желании можно увеличить показатель до 503.

Максимальная скорость составляет двести десять километров в час. Для того, чтобы достигнуть сотни потребуется четыре целых и шесть десятых секунд.

Прототип Q6 e-tron без подзарядки может проехать около пятисот километров.

Какое направление будет ключевым?

AudiA8Audi также планирует сделать акцент на совершенствовании цифровых технологий. Например, для автомобилей должна быть разработана уникальная навигационная система, которая будет устанавливаться на Audi A8.