Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Aston Martin


Aston Martin Cygnet

Британский производитель автомобилей класса «люкс», компания Aston Martin прекратила сборку своей самой маленькой модели – Cygnet, которая, по сути, являлась перелицованной версией Toyota iQ, — сообщает издание The Supercars Kids.

Выпуск субкомпакта стартовал в 2011-м году, продажи начались чуть позже. Изначально англичане планировали реализовывать от 2 000 до 4 000 автомобилей в год, но высокая стоимость Cygnet не позволила этим планам осуществиться. В настоящее время автомобиль продается на рынке Великобритании по цене около 30 000 фунтов стерлингов, что в переводе на европейскую валюту превышает 35 000. К слову, стоимость Toyota iQ в три раза меньше цены на Cygnet. Как сообщили в Aston Martin, в дилерских центрах до сих пор есть нереализованные экземпляры Cygnet.

Отличить Aston Martin Cygnet от одноклассника и соплатформенника Toyota iQ, можно по передней части кузова. В частности, автомобиль британской марки получил традиционную для бренда решетку радиатора, такую же светотехнику и капот с воздухозаборниками в стиле суперкара V12 Vantage. Что касается технического оснащения, то самая компактная модель Aston Martin ничем не выделяется на фоне iQ – автомобиль приводится в движение 98-сильным бензиновым движком объемом 1,33 литра.


Выскажите свое мнение