Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Aston Martin


Компания Aston Martin представила общественности спорткар в универсале.

Недавно известная английская компания Aston Martin представила общественности новую работу в виде спортивного универсала. Чтобы создать проект потребовалось тесное сотрудничество с ательерами из Zagato. Машина получилась достаточно интересной и практичной, так как в качестве базового варианта была взята модель Vanquish.

Новинка получила характерные черты и исполнение для универсалов, особенно это проявляется в задней части автомобиля. В салоне машины помещаются всего 2 человека, что также говорит о спортивном предназначении указанного транспортного средства. Чтобы облегчить автомобиль, были использованы карбоновые вставки и панели.

Под капотом спорткара расположился 600-сильный силовой агрегат, который обладает объемом в 5,9 литров. Мотор сочетается с коробкой автомат. Что касается других преимуществ автомобилей, то здесь выделяется ограниченность партии. Автомобиль является эксклюзивной моделью совместной работы, поэтому решено создать всего 325 единиц подобной техники. Стоимость одного такого транспортного средства составляет около 850 тысяч долларов.