Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


В список самых красивых и интересных городов Польши Варшава попадает не всегда, однако столица, несомненно, заслуживает внимания и привлекает туристов. Город достаточно большой и живет своей динамичной жизнью. Стать его частью и поймать соответствующий ритм поможет аренда авто в Варшаве, тем более что подобрать и забронировать машину можно на сайте в режиме онлайн.

Зачем вам нужен прокат авто в Варшаве

Чаще всего машины в Варшаве арендуют туристы. Причины понятны и вполне оправданны, ведь вместе с автомобилем путешественники получают:

  • возможность быстро добраться до отеля прямо из аэропорта, если заказать подачу авто «к трапу самолета»;
  • шанс увидеть все самые интересные и популярные достопримечательности, даже если количество дней отпуска очень ограничено;
  • перспективу посетить красивые места в пригороде столицы, а также в соседних городах;
  • комфорт, который не сравнится ни с одним видом общественного транспорта, включая такси;
  • независимость, как бы банально это не звучало, ведь не нужно подстраиваться под расписание автобуса, под график экскурсии или под других туристов;
  • экономию денег, если путешествует компания, ведь общий счет за аренду авто делится на всех.

Кроме туристических поездок, прокат машины в Варшаве будет полезен также людям, которые приехали в город по работе. В этом случае главным преимуществом станет экономия времени, ведь можно быстро добраться в нужную точку на карте столицы. Кроме того, приезжать на деловые встречи или переговоры на автобусе – по меньшей мере, не солидно.

Аренда автомобиля в Варшаве – что нужно знать

Бронируя машину для аренды в польской столице через сайт, вы можете выбрать модель автомобиля, ознакомиться с условиями аренды, а также установить дату, время и место, где вам удобно получить свой транспорт. Не забывайте, что цена проката зависит не только от марки авто, но и от количества дней аренды. Как правило, от 5 дней можно получить хорошую скидку.

Для аренды машины в Варшаве водитель должен быть старше 21 года, иметь при себе паспорт и водительское удостоверение. Минимальный стаж вождения составляет 3-5 лет в зависимости от условий компании, предоставляющей услугу. При себе необходимо также иметь банковскую карту и электронный ваучер, если авто было забронировано онлайн.

Штрафы за нарушение правил дорожного движения в Варшаве достаточно большие. Чтобы избежать незапланированных расходов, пристегивайтесь, не разговаривайте по телефону за рулем и не превышайте скорость.