Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


taksicimАренда авто

Популярность услуг автопроката в последнее время только возрастает, и ими пользуются всё более широкие слои населения. Бизнесмены, туристы, попросту люди, которым в повседневной деятельности нужна машина — вот лишь некоторые из наших клиентов!

Однако, всё же, в воздухе продолжает витать вопрос: в чём смысл аренды автомобиля, если можно воспользоваться услугами такси?

С первого раза действительно этот вопрос может ввести в ступор и заставить задуматься. Однако, при даже небольшом изучении данного вопроса, становится понятно, что между этими двумя услугами существует огромная разница.

Разница между такси и арендой машины

Во-первых, разница в предназначении.

Для чего мы используем такси? Чтобы как можно быстрее добраться из точки «А» в точку «Б». Высокая мобильность, отсутствие других пассажиров и безграничная вариативность маршрутов — вы можете вызвать такси в любую точку города и отправиться на нём, также, по любому необходимому вам адресу — выгодно отличают этот вид транспорта от общественного.

Однако, мы все понимаем, что такси целесообразно вызывать лишь в случае сиюминутной необходимости и для кратковременной поездки в пределах одного города, посёлка городского типа или иного населённого пункта. Для перемещения между городами или использования в качестве машины для постоянного использования в течение хотя бы одного дня пользоваться данной услугой нецелесообразно по причине, хотя бы, её дороговизны — постоянные перемещения на значительные расстояния и ожидания ведут к постоянному перерасчёту стоимости оказания услуг, да и не все водители такси соглашаются на подобные заказы.

Арендованное же авто предназначено для:

  • перемещения в несколько мест в городе или же вне его в течение дня;
  • сопровождения важной персоны;
  • встречи кого-либо в аэропорту или на вокзале;
  • организации выездных мероприятий;
  • загородной поездки в течение длительного времени;
  • пользования транспортом во время ремонта личного автомобиля.

Во-вторых, разница в комфорте.

Когда вы заказываете такси, вы не можете знать какой именно автомобиль к вам приедет, насколько он будет чист и исправен, а также не можете ручаться за вежливость и профессионализм водителя.

В случае с прокатом автомобиля, вы сами выбираете машину, отвечающую вашим представлениям о комфорте по доступной вам стоимости. Кроме того если у вас нет водительского удостоверения, имеется возможность арендовать автомобиль с водителем. Более того, в арендованный автомобиль может быть установлено детское кресло, либо навигатор.

Если вас интересует недорогой прокат автомобилей, обратитесь в «Сити-Рент»! Ознакомиться с условиями проката авто Вы можете на сайте https://city-rent.com.

Преимущества аренды

У арендованной машины есть целый ряд преимуществ перед услугами такси:

  • более высокая мобильность — как правило, такси отвозит вас из точки «А» в точку «Б», не заезжая никуда, не подвозя других пассажиров, не меняя маршрута и пункта назначения. Смена планов приводит к перерасчёту услуги и, скорее всего, взиманию дополнительной платы. Если вы пользуетесь арендованным автомобилем, вы можете, по своему желанию, изменить маршрут, подвезти знакомого, заехать по пути ещё в пару-тройку мест и так далее;
  • время — сколько занимает пользование услугами такси? Час? Даже меньше. Это — не длительная услуга. В отличие от проката автомобиля. Взять авто на сутки в прокате гораздо проще и экономичнее, чем в течение тех же суток пользоваться такси;
  • престижность — что прибавит вам авторитета в глазах делового партнёра или начальника: личный комфортабельный автомобиль или же такси? Конечно, услуги извозчиков ценятся повсеместно, но, если речь идёт о ситуации, когда важна каждая деталь, лучше озаботиться наличием автомобиля;
  • цена — что бы ни говорили злопыхатели, услуги такси всё же, при подсчёте, обходятся вам дороже услуг автопроката. Конечно, если вы пользуетесь арендованным автомобилем точно так же, как пользовались бы такси, то услуги последнего обойдутся дешевле. Но в том и заключается специфика отличия этих услуг между собой — арендованный автомобиль позволяет вам пользоваться машиной как своей личной, что, при использовании такси, обходится в неподъёмную сумму.