Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


Honda Fit

Компания Honda планирует привезти на грядущий автосалон в Детройте американскую версию компактвэна Fit, также известного на других рынках под названием Jazz. Ожидается, что продажи модели в Соединенных Штатах стартуют в первой половине следующего года.

Новое поколение Honda Fit будет оснащаться двигателем семейства Earth Dreams и получит мультимедийный комплекс с интерфейсом Display Audio. Более подробной информации по технической начинке компактвэна, предназначенного для продаж в США, пока нет.

В Европе же, согласно предварительным данным, Honda Fit будет предложена с 1,2- и 1,4-литровыми бензиновыми моторами, развивающими 90 и 100 лошадиных сил соответственно. Третья модификация автомобиля приводится в движение 1,6-литровым дизельным двигателем Earth Dreams. Купить компактвэн на европейском рынке можно будет уже в начале 2014-го.

Напомним, версию Fit/Jazz с правым рулем японцы представили еще в июле этого года. На домашнем для Honda рынке компактвэн доступен с 1,3-литровым 100-сильным двигателем, 1,5-литровым агрегатом, развивающим 132 лошадиные силы и с гибридной силовой установкой. Расход топлива в смешанном цикле последней модификации составляет 2,7 литра на 100 км пути.


Выскажите свое мнение