Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Alfa Romeo


2017-alfa-romeo-stelvio-cnwКомпания Alfa Romeo работает над созданием большого седана Alfetta.

По некоторым данным из зарубежных источников стало известно, что компания Alfa Romeo собирается пополнить свой модельный ряд. Отметим, что это должно произойти уже в начале 2018 года. Модель Alfetta уже разрабатывается полным ходом и должна быть презентована уже в конце 2017 года.

Эксперты ожидают, что в основу данной модели будет положена платформа Giorgio, которая уже успешно используется для создания кроссовера Stelvio и модели Giulia. Эти машины еще не выпущены, но уже проходят финальное тестирование. Производители отмечают, что большой седан должен стать славным продолжением моделей 164 и 166. Он должен унаследовать изысканный внешний вид и стать достойной конкуренцией для Audi A6, BMW 5 серии и Ягуара XF.

Что касается моторного ряда, то машина унаследует лучшие двигатели последних новинок. Предполагается, что в данную модель будет установлен шестицилиндровый двигатель с твин-технологией, у которой номинальная мощность составит 510 л.с. Остается только ждать, а ждать придется еще долго. По заявлению специалистов, машина будет представлена на одной из выставок 2017 года. Также отметим, что новый седан Giulia оценивается в 30 тысяч евро, поэтому цена на Alfetta будет не ниже данной планки.