Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


На аукционе в Германии был выставлен автомобиль ВАЗ 1976 года на продажу.

Недавно на одном из аукционов в Германии был выставлен раритетный автомобиль марки ВАЗ. Модель «Копейка» была произведена в 1976 году, при этом она практически не имеет пробега. За 41 год существования на представленном автомобиле проехали всего 7 тысяч километров. Машина в идеальном состоянии, хотя некоторые элементы были заменены. Частичная реставрация обошлась хозяину в несколько тысяч евро.

Состояние данного транспортного средства можно отнести к идеальному. Неизвестно, как машина поведет себя в зимнее время года, так как она не эксплуатировалась зимой. Продавец отметил, что машина отлично подойдет тем, кому нравятся ретро автомобиля, и собирают коллекцию машин. В салоне отсутствует какое-либо современное оборудование, в салоне нет тормозов с усилителем, нерациональные ремни безопасности и многое другое.

В ходе реставрирования владелец заменил шланги, перебрал распределительный вал, систему зажигания, карбюратор.

Машина не имеет ржавчины, а под капотом располагается 60-сильная силовая установка, объем которой составляет порядка 1,2 литров. Совместно с ним используется механика. Стоимость машины на старте составляет 5,5 тысяч евро.