Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


avto-cnwРынок новых автомобилей в СПб сократился на 5 процентов.

Региональное аналитическое агентство в СПб решил проанализировать рынок новых автомобилей за 10 месяцев текущего года. Отмечается, что при анализе были взяты данные по всем сегментам легкового транспорта, в том числе и коммерческие автомобили. Результаты ничуть не удивили большинство экспертов, а лишь подтвердили плачевность первичного рынка России в целом.

Заметим, что на территории Санкт-Петербурга было продано порядка 96,7 тысяч автомобилей.

Опять же сюда вошли легковые автомобили и коммерческий транспорт. Исходя из этих данных был проведен тщательный анализ динамики, исходя из которого выяснилось, что продажи на этом рынке упали практически на 5 процентов.

Также специалисты проанализировали продажи по месяцам в данном регионе. Возвращение рынка к цифрам 2015 года имеется только в октябре текущего года. Всего за прошлый месяц дилеры в СПб продали 10,7 тысяч автомобилей, что меньше чем в прошлом году всего на 0,3 процента. Похожая ситуация наблюдалась и в мае текущего года.

Среди лидеров рынка можно выделить Hyundai, которая укрепила свои позиции, показав прирост в 28 процентов. А также отечественная LADA Vesta, которая подняла продажи на 24 процента.