Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


vw-tiguan-cnwНовый Volkswagen Tiguan: осталось ждать недолго.

Новая генерация популярного кроссовера поступит в продажу в первом квартале 2017 года. От предшественника автомобиль будет отличаться более технологичным оборудованием и силовыми агрегатами.

Летом нынешнего года Volkswagen запустил в городе Калуга сборку новых Tiguan. Однако, эта сборка является тестовой, при этом, до этого момента сотрудники сборочного производства прошли курсы повышения квалификации, а сами сборочные линии были модернизированы в соответствии с новыми стандартами.

С технической точки зрения новый Тигуан стал более совершенным. Он получил новую платформу и силовые агрегаты с турбонаддувом. В частности, под капотом будут доступны:

Двигатель 1.4 литра. Мощность равна 150 лошадиным силам.

Мотор 2.0 литра. Потенциал исчисляется 180 лошадиными силами.

Первая силовая установка будет доступна как с шестиступенчатой механической трансмиссией, так и с шестидиапазонной роботизированной коробкой. Второй вариант будет комплектоваться исключительно семиступенчатым «роботом».

Предположительно, базовая модификация кроссовера получит ценник в 1 миллион 500 тысяч рублей. Топовая же версия наверняка перешагнет отметку в 2 миллиона 100 тысяч рублей.