Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


2017-fordfiestast-cnwНа рынке Великобритании уже можно приобрести новый хэтчбек от Форда.

Сегодня стартовали продажи нового хэтчбека от американского производителя Ford на английском рынке. Стоит отметить, что эта машина не самая ожидаемая в данной стране, однако, она найдет своего покупателя. Пятидверный Ford Fiesta ST обойдется всего в 18,5 тысяч фунтов стерлингов, в то время как трехдверный вариант на 600 денежных единиц меньше.

Как первая, так и вторая версия собираются на одно технической базе. Под капотом находится двигатель с объемом 1,6 литрами.

Номинальная мощность составляет 180 лошадиные силы. С места и до сотни такая машина достигает всего за 6,9 секунд, эти результаты не зависят от модели с разным количеством дверей.

Специалисты отмечают, что обновленная версия является более практичным вариантом. Количество отказов работы автомобилей сократился на 25 процентов. Что касается предпочтений по поводу дверей, люди более часто приобретают с большим количеством. Обычно соотношение по продажам составляет 30 к 70. Интересным остается факт, сможет ли новый ST побить рекорды предыдущей версии.

Напомним, что моделей 2016 года было продано порядка 38 тысяч экземпляров.