Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


2016avtoПозиции российского авторынка по сравнению с другими ослабевают.
Последние статистические данные показывают, что РФ с пятого места по потреблению новых автомобилей в Европе скатилась на шестое. Случилось это в минувшем июле.

Бесспорным лидером европейского авторынка всё ещё остаётся германский сектор, на котором количество реализованных машин составило почти 279 тысяч. Это, правда, практически на 4% меньше прошлогоднего уровня.

Британский авторынок достиг оборотов в 178,5 тысяч автомобилей, прибавив одну десятую процента. Также за июль 2016 года новой машиной обзавелись 136,3 тысячи итальянцев (на 2,9% больше прошлогоднего уровня), 133 тысячи французов (на 9,6% меньше) и 107,3 тысячи испанцев (рост 4,3%).

Россиянам понадобилось за то же время только лишь 101 тысяча автомобилей, выпущенных с конвейеров. Как видим, везде за границей наблюдается если не рост, то по крайней мере стабилизация. Однако в нашей стране усугубляющиеся экономические проблемы закономерно приводят к нарастающему спаду авторынка. Что касается Британии, то ни один автоэксперт пока что не возьмётся судить, насколько глубоко и продолжительно будет воздействие её выхода из еврозоны на динамику продаж автотранспорта.