Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


FordEdgeFord Edge – теперь и в Украине.
Новое поколение американского компактного кроссовера стало доступно на украинском рынке. Официальные дилеры уже озвучили цену и прайс-лист на новинку.
Представительства Форд в Украине начинают прием заказов на новый Edge. Покупатель сможет выбрать одну из двух предложенных комплектаций:

  1. Lux.
  2. Titanium.

Первая версия будет доступна за 1260000 гривен, тогда как топовая комплектация оценивается уже в 1,46 миллиона гривен. В списках базового оснащения числится климат-контроль, круиз-контроль, а за доплату либо в богатой версии доступны система запуска силового агрегата без ключа, Star&Stop и различные системы активной/пассивной безопасности. Помимо основного селектора автоматической трансмиссии, на рулевой колонке будут предусмотрены подрулевые лепестки переключения передач, оптика освещения будет деактивироваться с задержкой и прочее…

Edge спроектирован на платформе под названием CD4. В длину кроссовер не превышает 4808 миллиметров, а колесная база равна 2 метра 849 миллиметров. Под капотом трудится турбированный силовой агрегат объемом в два литра, который работает на тяжелом топливе. Мощностная отдача мотора составляет 210 лошадиных сил и 450 Ньютоно-метров крутящего момента. В комбинированном цикле потребление топлива не превысит 5,8 литров на сто километров пути.